Как самостоятельно выучить английский с нуля

Все популярней становяться образоватьельные системы ,которые направленны на самостоятельное образование. Так же и с языками. Порой английский язык бывает более легче выучить самостоятельно, без курсов английского языка. Хотя на самом желе самостоятельно могут выучить всего 5% людей. Да и те будут пользоваться уже готовыми системами. Если Вы решились взять за самостоятельное образование, мы подготовили для Вас пять советов, как выучить английский язык собственными силами

5 советов, как самостоятельно выучить английский язык

1. Изучение языка, не кропотливый труд, а приятное и полезное времяпрепровождение.

Еще до того, как вы начали учить английский самостоятельно, вам следует уяснить, что добиться поставленной цели вы сумеете лишь в том случае, если изучение языка не будет доставлять вам чрезмерных трудностей, а будет восприниматься как легкое и приятное времяпрепровождение. Принуждение к изучению языка может дать обратный результат, и его явно нельзя будет назвать хорошим. Если вы учите английский сами, а не на курсах, то и условия задаете тоже только вы. Таким образом, ваш прогресс будет значительно лучше, если темп обучения будет комфортным, а расход вашей энергии на обучение – приемлемым, то есть таким, который вы регулируете самостоятельно.

2. Необходимо четко определить время занятий и следовать расписанию

Если мы учим английский самостоятельно, лучше всего сразу же выделить определенное время для занятий. Здесь все зависит от вас. Некоторые предпочитают учиться по утрам, другим комфортнее вечером. Но, приняв решение и определив график, соблюдайте его. Работать над изучением языка следует ежедневно. Допустим лишь один выходной день в неделю. Доказано, что изучать английский каждый день, даже при коротких занятиях, намного эффективнее, нежели попытаться выучить все и сразу, потратив на это целый, но единственный день в неделю.

3. Не загонять себя 3х часовыми занятиями, оптимально час-полтора

Изучение английского языка самостоятельно является оптимальным, если ваши занятия длятся от 60 до 90 минут. При этом для занятий длиннее одного часа следует делать 10-минутный перерыв. А вот для менее длительных занятий перерывы недопустимы. Однако помните, что время, затраченное на запоминание слов, не включается в общее время занятия. Малоэффективными считаются те занятия, на которые было затрачено меньше 40 минут. Завершив определенный урок, не забудьте через какое-то время повторить усвоенное, этому можно уделить 15 минут.

4. Место учебы, крайне важный элемент самостоятельного образования

Если вы часто задаетесь вопросом о том, как выучить английский самостоятельно от начала и до конца, а не бросить изучение на раннем этапе, помните о важности вашего комфорта. Изучение английского будет эффективнее, если вы создадите себе удобное место для учебы, а также хорошее освещение. Не забывайте и о фоне, желательно, чтобы он был приятен.

5. Задействовать все органы чувств

Во время обучения все органы ваших чувств должны быть задействованы, включая слух, зрение, органы речи, а также руки. Если вы будете воспринимать информацию изо всех возможных источников, усвоение языка значительно улучшится.

Теперь, если Вы решились, приступайте к самостоятельному образованию!
Но мы так же предлагаем Вам свои курсы английского и немецкого языка. Мы не сторонники нудных уроков и лекций. У нас только яркие и запоминающиеся уроки, живое общение и обсуждение, разговорные клубы и новационные методики. Школа иностранных языков "SOK school" готова помочь Вам!