Какая роль преподавателя в изучении языков

Начиная учить иностранный язык, возникают вопросы: с чего начать? Что учить? Как учить? Какие материалы использовать? Во всём этом поможет разобраться квалифицированный и опытный преподаватель, который готов предоставить Вам консультационную и методологическую поддержку. Учитель с первого занятия видит наш уровень знаний и потенциал, на основе которого выбирает учебную программу, эффективную лично для Вас.

Не нужно гнаться за количеством, главное - качество приобретенных знаний, чтобы они стали частью Вашего активного использования. Занимаясь индивидуально, Вы тщательно разбираете поэтапные задачи, получаете максимально развернутый ответ и объяснения от преподавателя. Занятия в группе реализуют коммуникативную методику. Вы принимаете участие в обсуждениях, дискуссиях, задействуете словарный запас в разных ситуациях, выражаете личное мнение. В таком случае преподаватель выступает не только в роли консультанта, но и модератора: контролирует и направляет разговор участников.

Рассматривая уроки в школе, учитель - звено образовательной системы. Педагог формирует навыки чтения,  письма, аудирования, устной речи, закладывая основу владения иностранным языком. В любом случае преподаватель лучше знает современные методики, техники и подходи в изучении иностранного языка. Исходя из опыта, может подсказать, помочь и направить ученика в нужное русло. Если Вы хотите заниматься самостоятельно без какой либо помощи, лучше всего проконсультируйтесь у квалифицированного педагога и потом приступайте к своим занятиям. Как говорят: «Одна голова хорошо, а две − лучше». Как ни крути, а со стороны всё-таки видней! Подробней http://sok-school.com.ua/individualnye-zanyatiya

Плодотворного Вам изучения и полезных советов!

Ольга Окарская

SOK Language School