Как выбрать хорошего репетитора английского на Оболони

Хочешь выучить английский? Живешь на Оболони и не знаешь, как выбрать хорошего репетитора английского? Эта статья поможет тебе понять принципы выбора индивидуального преподавателя английского на Оболони.

Прежде всего, тебе нужно понять свою цель или формат обучения – каких результатов в английском ты хочешь достичь, в каком направлении ты хочешь обучаться? Это может быть сдача экзамена IELTS, ЗНО по английскому, ДПА по английскому. Возможно, тебе нужно просто помощь с домашним заданием английского в школе или университете. Или тебе не хватает разговорных навыков в английском, и ты хочешь научиться говорить, а не просто уметь читать и понимать устную речь.

Итак, после того как ты выяснил, что тебе нужно, опиши для себя качества репетитора английского, который нужне именно для тебя, для твоих целей. Например, ты хочешь научиться свободно говорить на английском, тогда тебе подойдет преподаватель, который имеет богатый опыт в обучении именно разговорного английского. На это нужно обращать внимание при рассмотрении анкеты преподавателя, его резюме или его профайла в интернете.

С программой определились, сделали список потенциальных репетиторов согласно програмы. Затем следует понять, где ты хочешь заниматься – у себя, у преподавателя на дому, в учебном центре или на какой-то другой нейтральной территории. Есть репетиторы, которые обучают только у себя на дому. И в этом есть свои преимущества. У многих преподавателя уже создано специально оборудованное место для занятий. Под рукой у него есть все необходимые учебные ресурсы, аппаратура. Есть те, кто готов и приезжать к тебе на дому и обучать. Вопрос места занятий – это важный вопрос, так как это затраченное время на дорогу. Например, ты живешь на Оболони и поэтому ищи репетитора английского на Оболони, в своем районе. В этом случае, если занятие будет у тебя, преподавателю не составит проблем приехать к тебе или в других случаях, ты сможешь без особых затрат времени приехать к нему.

Выяснив эти моменты, объязательно узнай о педагогическом опыте преподавателя. Как долго он преподает? Где? Поинтересуйся отзывами, рекомендациями. Это всё поможе тебе понять профессионализм специалиста английского языка у тебя на Оболони.

Еще один важный момент – личность преподавателя, его характер, темперамент. Этого можно частично увидеть по фото преподавателя, но лишь в незначительной степени. Поэтому назначь пробное занятие, чтобы лично познакомиться с преподавателем, увидеть его в деле. Обрати внимание на пунктуальность, доброжелательность, уважение, строгость, динамику преподавания. После занятия проанализируй свои ощущения после занятия, здраво оцени все «за» и «против» и ответь на вопрос «Может ли этот преподаватель помочь тебе эффективно достичь твоей цели в обучении, в твоем направлении обучения?».

Мы поможете тебе выбрать преподавателя, репетитора английского ИМЕННО под тебя - http://sok-school.com.ua/otzyvy