Как научиться читать на английском

Чтение – это своеобразный пазл. Вам предстоит собрать этот навык по кусочкам. Для начала ознакомьтесь с алфавитом. Лучше всего найти видео, где графическое изображение букв сопровождается ритмичной мелодией. Вы задействуете сразу 3 вида деятельности: чтение, говорение (в нашем случае пение) и аудирование. Ритм поможет Вам практически без усилий быстро запомнить произношение букв и их написание.

В английском языке для многих правил есть масса исключений. Поэтому слова имеют свои особенности чтение и важно знать, как читается транскрипция и уметь её записывать. Делая это русскими буквами, Вы задерживаете свой прогресс изучения, и перестроится, потом будет труднее.

Хорошо делать это с преподавателем, который поставить Вам произношение и научить пользоваться этой системой знаков. В будущем Вы сможете самостоятельно учить новые слова и будете знать, как их правильно читать. Детальней об этом и технике постановки звуков Вы можете узнать у наших преподавателей, записавшись на курсы или на индивидуальном занятии: http://sok-school.com.ua/gruppovye-zanyatiya

Начать можно с аудиокниг, имея перед собой печатный вариант. Повторяйте за диктором или читайте вместе с ним. Подражайте интонации, произношению. Читайте как можно больше и то, что интересно лично Вам. Это могут быть рецепты, статьи из журналов, расписание, инструкции и т.д. Читайте вслух. Тогда Вы не только зрительно запоминаете слова, но и воспринимаете их на слух. Делайте это регулярно. Это заметно улучшит Вам словарный запас и произношение. Не пытайтесь перевести каждое слово. Тогда чтение не будет приносить удовольствие. Пытайтесь понять из контекста. Стройте связи между прочитанным и Вашим личным опытом, визуализируйте новую информацию, делайте записи, цитируйте, пересказывайте, задавайте вопросы, обсуждайте.

Будьте терпеливы и радуйтесь даже самому маленькому прогрессу и достижению.

SOK Language School