Английский с native speaker или с украинским учителем?

Любая дилемма имеет две стороны медали. В нашем случае аналогично. Многие считают, что уроки с носителем языка наиболее эффективные, потому что человек преодолевает свой страх разговаривать с иностранцем, впитывает правильное произношение, культуру и слова как будто сами собой запоминаются быстрее. Однако такое преподавание имеют и свой минус.

Иностранный педагог не сможем объяснить Вам все тонкости грамматики в начале изучения языка. У преподавателя нет возможности провести аналогию с Вашей родной речью или навести примеры смежные с нашими принципами языка. Такие преподаватели незаменимы, когда уже есть хотя бы средний уровень владения и нужна разговорная практика. В таком случае это потрясающая методика для изучения языка в сочетании с приобретённым опытом.

Украинский преподаватель можем объяснить азы языка, его структуру и правила употребления каких-либо элементов. То есть он показывает «как устроен язык», а иностранный педагог – «как это применить и пользоваться». Англоязычный учитель владеет «живой» разговорной речью. Он знает актуальную лексику: сленг, идиомы, фразовые выражения и т.п; имеет прекрасное произношение. Даже самые новые учебники не всегда содержат такой кладезь полезной и нужной информации. А так Вы узнаете всё с первых уст, от самого истока.

Отличным вариантом может стать общение в Интернете с носителями языка. Когда Вы занимаетесь с украинским преподавателем и дополнительно имеете друга по переписке или знакомых из других стран, где английский для них родной язык. Таким образом, Вы изучаете материал и разбираете нюансы на своем языке в более доступной и понятной форме. А потом оттачиваете своё мастерство и выясняете спорные, непонятные моменты и носителями. Кроме того узнаете их менталитет, традиции, культуру, что очень важно при изучении языка, чтобы лучше понимать иностранцев.

Мы предлагаем занятия английским как с носителями, так и с украинскими преподавателями в Киеве на Оболони, а также по скайпу. Записаться на обучаени здесь http://sok-school.com.ua/zapis-na-kurs