Как получить работу в международной компании?

21 столетие - время технологического прогресса и глобализации. Последнее означает, что страны мира сотрудничают более активно и тесно, чем прежде, и становится легче пересечь границу в поисках работы или образовательных программ. Сейчас проще куда-либо выехать, чем, например, лет 20 назад.

В связи с такой ситуацией английский язык становится средством коммуникации между представителями разных национальностей, он объединяет людей и расширяет возможности, позволяет разговаривать с миром на равных, на одном языка. Такая универсальность положительно влияет не только на личную сферу интересов, но и на профессиональную. Наши репетиторы помогут Вам с английским. Читайте отзывы наших учеников о них http://sok-school.com.ua/otzyvy

Знание иностранного языка или нескольких повышает рейтинг Вашего резюме и увеличивает шансы получить работу Вашей мечты. Начальство понимает, что лучше довести Ваши знания до совершенства, инвестировать в Вас, и иметь высококвалифицированного сотрудника, чем каждый раз нанимать постороннего переводчика. Информация нынче в цене! Таким образом, Вам уважение и привилегии, компании - выгодные сделки и прибыль. Как Вам такая картинка?

Итак, чтобы получить работу в международной компании, нужно, прежде всего, определиться, где именно Вы хотите работать или хотя бы в какой сфере и тщательно изучить эту область деятельности, а так же  принципы работы и требования к сотрудникам в этой компании. Когда выбор сделан, приступаем к написанию резюме. Об этом речь пойдёт в следующей статье.

Желательно так же написать сопроводительное письмо. В нём кратко напишите, почему Вы хотите там работать и что именно Вы можете им предложить, какие Ваши знания, качества, способности будут им полезны. Следующий решающий этап - собеседование. Более детально мы расскажем в отдельной статье.

Главное, чтобы получить желаемую должность, необходимо владеть информацией, быть в курсе ключевых событий компании, быть гибким, никогда не останавливать своё обучение и развиваться. Рассматривайте возможности на перспективу: "Как мне поможет это знание или навык в будущем? Какая польза от этого опыта? Чему он меня научил?" и т.п. В любом случае, знание иностранных языков и их изучение - это бесценный вклад в будущее, который непременно принесёт пользу!

And good luck!