Как выучить английский почти бесплатно

Как выучить английский с пользой для себя и других?  Как совместить учёбу с заработком? Из своего опыта скажу, что реально и при этом почти без особых денежных затрат. Английский – это дверь новых возможностей и карьерного роста. Мы все живём в реальном мире и понимаем, что сегодня без английского мы будем ограничены в наших возможностях, в нашей карьере. Ты, как и я, хочешь хорошей жизни, а за всё, как известно, платит серебро. Что же делать, если хочется выучить английский, а денег не хватает на обучение? В этой статье я открою тебе секрет, как из моего личного опыта это реально сделать.

Этот секрет заключается в принципе «Научился сам – научи другого».

Всё очень просто!

Я начинал свою карьеру в далёком 1999-м году. Многие удивляются: «Как такое может быть, что 14-летний парень обучает других?!». Всё дело в ученичестве.

Я обучался у своего отца-переводчика. Присутствовал на его индивидуальных занятиях, где он обучал иностранному языку своих учеников.

Я начал сам готовиться к занятиям – прорабатывал материал и читал по нему методические рекомендации для учителя, а отец меня консультировал. И таким образом получил первые знания по методике обучения языку. Но самое главное, что за этой теорией следовала практика. Будучи старшеклассником, я стал помогать младшим школьникам с их домашними заданиями по английскому языку.

И так шаг за шагом я учился у отца, готовился к занятию и передавал знания. Через этот процесс сам совершенствовался. Обучаясь – обучал других. И при этом зарабатывал реальные деньги. В итоге, на отлично знал английский в школе и в лингвистическом университете и был лучшим в группе.

Итак, если ты тоже хочешь выучить английский язык, и ты хочешь себя попробовать в качестве репетитора, я тебе советую уже сегодня принять решение:

1) найти качественные и доступные по цене курсы или репетитора. Ты сможешь обучаться языку и учиться методике преподавания, видя, как обучает учитель.

2) начни читать о методике преподавания иностранного языка. К современным британским учебникам есть книга для учителя, где есть подробные разработки, что и как делать, как преподавать тот или иной материал. Если тебе будет сложно её читать, найди и читай методические разработки на родном языке.

3) найди ученика (легче всего начать с младших школьников, которым нужна помощь с домашними заданиями). Обратись к друзьям, знакомым, родственникам. Найди способы разрекламировать свои репетиторские услуги.

4) анализируй свои занятия, вноси коррективы и совершенствуйся.

Итак, найдя ученика, ты автоматически получаешь мега-мотивацию к усвоению нового материала и закреплению уже известных знаний. Передавая информацию, мы лучше её осмысливаем и, как следствие, лучше усваиваем. Плюс ты получаешь возможность ненапряжённого заработка, развиваешь уверенность и коммуникативные навыки. Вдобавок, помогаешь другим в изучении английского. Это только некоторые из преимуществ.

Успехов тебе в изучении и обучении английскому!

SOK Language School